Применить
Сбросить

Туфли для танго

e = r
  1. Робек /
  2. Новости /
  3. Туфли для танго

Дата: 22.05.2018

Туфли для танго

Все девушки любят туфли, но не многие углубляются в теорию и разбираются в истории появления того или иного фасона. Мы решили расширить Ваш кругозор и немного рассказать о такой разновидности женской обуви, как туфли для танго.

Отличительной чертой таких туфель считается ремешок вокруг щиколотки, дополненный вертикальным Т-образным ремешком или перекрещивающимися ремешками на взъеме, закрытая пяточная часть и каблук, который может быть разной высоты.

История модели начинается с 1910 гг., естественно связана она с популярностью такого вида танца как танго и возникшей потребностью в специальном виде обуви. Появление тематических вечеров и специальных школ танцев дало толчок целой индустрии по производству нового фасона женских туфель.

Главным требованием к модели было удобство, мягкость и надежная фиксация обуви на ноге даже во время страстным па.

Постепенно этот вид обуви перешел из сферы профессиональной в повседневную жизнь. Практический смысл ремешков отошел на второй план, а туфли не утратили популярность, благодаря эстетической стороне. И сегодня изящные ремешки - это украшение модели, которое способно красиво оформить стопу, подчеркнув стройность ног их обладательницы!

 

Мы выбрали пару моделей этого фасона, представленных в нашем каталоге:

 

 

© Робек 2010 - 2024
Войти

Ещё один код можно будет отправить через
10
секунд

Или войдите через соцсети:

  Вверх